30.06.2018, 17:53 709 «Астана» чуть не потеряла очки в домашнем матче с «Ордабасы»

Чемпион страны не позволил «Ордабасы» сотворить сенсацию и вырвал победу на 90 минуте, сообщает СИА «SPORTINFORM».

С приходом на пост главного тренера Кахабера Цхададзе, шымкентцы заметно оживились и прибавили в игровом плане. Пусть «Ордабасы» одержал всего одну победу под руководством грузинского наставника, но прогресс в действиях южан заметен.

И начали гости весьма неплохо, заработав пенальти в ворота «Астаны» уже в самом начале встречи. Диакате с «точки» был точен. Но уже до конца первого тайма хозяева сумели трижды пробить оборону шымкентцев, не отличавшуюся надежностью с самого старта сезона. Муртазаеву (дважды) и Шомко защитники позволяли слишком многое, и они воспользовались этими подарками – 3:1.

Казалось бы, что второй тайм становится пустой формальностью и рассчитывать команде Цхададзе больше не на что. Но гости были иного мнения: сначала один мяч отыграл Бертольо. А на 82 минуте вышедший на замену Никита Бочаров сумел удачно пробить Эрича – 3:3.

Но сенсации случиться не дал «джокер» астанчан Алексей Щеткин. Буквально за пару минут до этого Роман Григорчук выпустил его вместо подуставшего Муртазаева и Щеткин сделал свое дело очень качественно. А на 93 минуте Деспотович наказал гостей за грубую ошибку Ковальчука - 5:3.

«Астана» - «Ордабасы» 5:3 (3:1)

Голы: Диакате 9 с пенальти (0:1), Муртазаев 34 (1:1), Муртазаев 36 (2:1), Шомко 45+1 (3:1), Бертольо 54 (3:2), Бочаров 82 (3:3), Щеткин 90 (4:3), деспотович 90+3 (5:3)