17.06.2018, 18:50 852 «Астана» разгромила «Иртыш» в первом матче с новым тренером

Роману Григорчуку стартовать в КПЛ с уверенной победы помог его тезка Муртазаев, оформивший дубль в ворота своего бывшего клуба, сообщает СИА «SPORTINFORM».

«Иртыш» оказался совершенно беспомощным и не сумел навязать борьбы чемпиону страны. «Астана» с самого начала первого тайма принялась штурмовать ворота гостей, но неточность в завершении не позволила им забить быстрый мяч. Но до конца тайма хозяева все же огорчили соперника: Муртазаев замкнул прострел справа мощным ударом над голкипером гостей Калмыковым.

Во второй половине встречи Калмыкову еще ни раз пришлось парировать удары атакующих игроков «Астаны». Но дважды ему пришлось капитулировать: сначала Деспотович прошил его ударом из пределов штрафной. А затем все тот же Муртазаев воспользовался нерасторопностью защитников и ошибкой самого Калмыкова – 3:0.

«Астана» - «Иртыш» 3:0 (1:0)

Голы: Муртазаев 40, Деспотович 60, Муртазаев 67