25.04.2018, 17:00 820 Дубль Патрика Твумаси принес «Астане» победу на выезде

«Кызыл-Жар» держал оборону почти всю игру, но в концовке встречи «Астана» вырвала победу, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Петропавловск принимал сильнейший клуб страны в будний день, в рабочее время – руководство «Кызыл-Жара» согласилось перенести матч 19-го тура на этот день, дабы «Астана» не испытывала сложностей с перенасыщенным календарем во время еврокубков. Благородство хозяев гости не оценили и стали осаждать ворота Антона Цирина с первых минут. Подопечные Григория Бабаяна еще до перерыва могли обеспечить себе комфортное преимущество, но не могли реализовать свои возможности для взятия ворот.

Голов зрителям, пришедшим на стадион несмотря на неудобное время и холодную погоду, пришлось ждать долго. Да и то, к их большому сожалению, влетели мячи не в ворота «Астаны». На 80-й минуте встречи Патрик Твумаси хорошо исполнил удар со штрафного, голкипер хозяев Цирин явно запоздал с прыжком и 0:1. А на заключительной минуте вновь все тот же Твумаси расстрелял вратаря с близкой дистанции – 0:2.

«Кызыл-Жар» - «Астана» 0:2 (0:0)

Голы: Твумаси 80, Твумаси 90+3