17.06.2018, 20:50 774 Гол Аршавина помог «Кайрату» одержать победу в Уральске

«Кайрат» поддерживает заданный «Астаной» темп и продолжает уверенно набирать очки, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Подопечные Карлоса Алоса Феррера в каждом из таймов сумели огорчить украинского голкипера хозяев Евгения Боровика и увезли три очка из Уральска. Счет открыл Андрей Аршавин, завершивший точным ударом в ближний угол свой проход по центру. А на 70 минуте встречи гол на свой счет записал Иво Иличевич.

В оставшееся время свои лучшие качества продемонстрировал голкипер гостей Владимир Плотников, отразивший несколько опасных ударом игроков «Акжайыка». Но и он оказался бессилен, когда на 87 минуте встречи Малик Мане мощно выстрелил в дальнюю девятку с близкого расстояния – 1:2.

Напомним, ранее победу в туре одержал и главный конкурент алматинцев в борьбе за медали – «Астана».

«Акжайык» - «Кайрат» 1:2 (0:1)

Голы: Аршавин 42 (0:1), Иличевич 70 (0:2), Мане 87 (1:2)