23.06.2018, 19:57 799 Хет-трик Пиццелли принес победу «Актобе» в матче с тремя пенальти (видео)

«Актобе» обыграл на выезде «Тобол» благодаря хет-трику своего лидера Маркоса Пиццелли, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Главным героем поединка стал бразильско-армянский полузащитник «красно-белых» Маркос Пиццелли, проведший великолепный матч. Атакующий хавбек гостей открыл счет в конце первого тайма, а в середине второго он забил второй мяч. Когда казалось, что интрига матча убита, за дело взялся арбитр: на 76 минуте он указал на одиннадцатиметровый за снос Максима Федина в чужой штрафной и Азат Нургалиев сократил разрыв счете.

Но буквально тут же судья Алешин вынужден был указать на «точку» в противоположной штрафной за игру рукой Мирошниченко. Кстати, защитник за это был еще удален. Пиццелли вновь оказался точен – 1:3.

И когда казалось, что интрига окончательно умерла, Алешин решил снова ее возродить, назначив третий пенальти в матче. Нургалиев снова переиграл голкипера гостей Рамиля Нурмухаметова – 2:3. Но на большее хозяев, игравших в меньшинстве, не хватило.

«Тобол» - «Актобе» 2:3 (0:1)

Голы: Пиццелли 42 (0:1), Пиццелли 60 (0:2), Нургалиев 76 с пенальти (1:2), Пиццелли 82 с пенальти (1:3), Нургалиев 85 с пенальти (2:3)

Удаление: Мирошниченко 82