24.02.2018, 23:57 1403 Меркель помог победить своему клубу

Кандидат в сборную Казахстана Александр Меркель вышел в стартовом составе «Адмиры Ваккер» и помог обыграть «Аустрию», сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

25-летний атакующий полузащитник вышел на поле с первых минут и стал автором голевой передачи на Лукаша Грозурека. Это был второй забитый мяч хозяевами, до этого отличился Патрик Шмидт. Стоит отметить, что эта победа оказалась волевой, так как футболисты «Аустрии» открыли счет еще на 16-й минуте.

После того как Меркель помог забить Грозуреку, главный тренер «Адмиры» выпустил вместо него Марселя Хольцмана и команде казахстанца удалось удержать свое преимущество – 2:1.

Ранее Меркель также принял участие в победных поединках против «Рапида» и «Вольфсбергера» - с переездом полузащитника, имеющего в активе матч в составе сборной Казахстана, «Адмира Ваккер» показывает стопроцентный результат и уже занимает третью строчку в турнирной таблице.