20.06.2018, 2:00 707 Россия лишила Египет шансов на выход из группы (видео голов)

Подопечные Станислава Черчесова одержали вторую победу на турнире и, можно сказать, гарантировали себе выход в 1/8 финала.

Сборная России весьма уверенно одержала победу над командой Египта. При всем старании Мохаммада Салаха, забить ему удалось лишь раз. С пенальти.

Первый тайм прошел в равной борьбе, в высоком темпе, но при этом при минимуме голевых моментов. Зато во второй половине встречи хозяева Мундиаля взяли с места в карьер и открыли счет уже на 47 минуте. Правда, с помощью защитника гостей Фатхи, срезавшего мяч в свои ворота. На 59 минуте Денис Черышев удвоил преимущество и заодно догнал Криштиану Роналду в списке лучших снайперов турнира. А спустя еще три минуты свое веское слово сказал форвард Артем Дзюба.

Все, на что хватило Египет, это гол престижа с пенальти. И снова судьям пришлось прибегнуть к системе VAR, чтобы определить наличие и место нарушения. Сахал был точен – 3:1. Но больше «фараонам» защитники россиян не позволили.

Россия – Египет 3:1 (0:0)

Голы: Фатхи 47 автогол (1:0), Черышев 59 (2:0), Дзюба 62 (3:0), Салах 73 с пенальти (3:1)