13.08.2018, 4:38 732 Шикарный удар Дембеле принес «Барселоне» первый трофей в сезоне (видео)

«Барселона» стартовала в новом сезоне с победы в Суперкубке Испании над Севильей, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Главные события матча

• Игра проходила за пределами Испании – в марокканском Танжере
  • Впервые трофей был разыгран в одном матче, а не в двух, как это было ранее
  • На стадионе «Стад де Танжер» присутствовало 45 тысяч зрителей
  • Обе команды получили от федерации футбола Испании по одному миллиону евро и полное возмещение транспортных расходов за участие в матче
  • В составе «Барсеолоны» вышли сразу два новичка в стартовом составе: французский защитник Клеман Лангле и бразильский хавбек Артуро. А во втором тайме на замену вышел чилиец Артуро Видаль
  • Новый главный тренер «Севильи» Пабло Мачин также выпустил в стартовом составе двух новых игроков – голкипера Томаша Вацлика и защитника Серхио Гомеса. На замену вышли купленный у «Барселоны» Алейш Видаль и форвард Андре Силва
  • Впервые в истории испанского футбола на матче была использована система VAR и ее помощь потребовалась судьям уже на 9 минуте, чтобы определить отсутствие офсайда в моменте с голом Пабло Сарабия
  • Матч мог завершиться ничьей и добавленными двумя таймами, если бы Марк-Андре Тер-Штеген не отразил пенальти в исполнении Вессама Бен-Йедера на 91 минуте матча