04.01.2018, 8:59 974 Соперник «Астаны» упустил победу в лиссабонском дерби

«Спортинг» на последней минуте поединка с «Бенфикой» упустил победу и пропустил с пенальти, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Подопечные Жорже Жезуша открыли счет на 18-й минуте встречи после точного удара головой Желсона Мартинша. «Спортинг» после этого имел еще несколько достаточно хороших моментов для взятия ворот, но голкипер «орлов» более не допускал слабости. А на 90-й минуте встречи судья назначил пенальти в ворота номинальных гостей за игру рукой в штрафной Родриго Батальи и Жонас сравнял счет – 1:1.

Стоит отметить, что это был первый матч «Спортинга» в новом году и команда Жорже Мендеша после этой ничьей отстала от теперь уже единоличного лидера турнирной таблицы – «Порто».

Напомним, что «Спортинг» является соперником «Астаны» по 1/16 финала Лиги Европы. Матчи против чемпиона Казахстана состоятся 15-го и 22-го февраля соответственно, первый поединок пройдет на «Астана Арене».