23.06.2018, 20:07 572 «Жетысу» в добавленное время забил победный гол «Кызыл-Жару» (видеообзор)

Петропавловцам до 93 минуты удавалось удерживать ничейный счет, но гол защитника Мавутора принес хозяевам победу.

Уже на 13 минуте удалось отличиться форварду гостей Братиславу Пуношевацу. Но со знаком «минус»: он срезал мяч в свои ворота. Но во второй половине встречи северяне сумели отыграться благодаря точному выстрелу грузинского хавбека Шоты Григалашвили. И когда казалось, что благоприятный для петропавловцев исход близок, «семиреченцам» удалось забить еще. Это защитник Дэвид Мавутор принес хозяевам победу – 2:1.

Остается добавить, что в футболе не бывает мелочей: «Кызыл-Жар» добирался до Талдыкоргана обычными рейсами, с пересадками в Астане. И из-за задержки своего вылета, не сумел провести предматчевую тренировку накануне игры.

«Жетысу» - «Кызыл-Жар» 2:1 (1:0)

Голы: Пуношевац 13 автогол (1:0), Григалашвили 60 (1:1), Мавутор 90+3 (2:1)