29.09.2018, 22:23 898 10 шайб, возвращение Бойда и третья победа «Барыса» подряд (видеообзор)

«Барыс» завершил гостевую серию третьей победой подряд. Матч против рижского «Динамо» выдался богатым на голы - 3:7, сообщает СИА «SPORTINFORM».

«Барсы» начали с места в карьер: на 39 секунде Кормье открыл счет в матче, а спустя две минуты Даллмэн удвоил преимущество гостей. Рижане явно опешили от такого старта и до конца периода пропустили еще трижды – 5:0. Голы в ворота Билялова / Гудлевскиса забивали Михайлис, Диц и Волк. Последний просто разорвал оборону динамовцев, соорудив шабу в одиночку.

Во втором периоде рижане взвинтили темп и заставили подопечных Андрея Скабелки удаляться. Как результат, хозяева дважды распечатали ворота Карлссона и оба раза сделали это в большинстве – 5:2. В обоих случаях результативные передачи отдавал действующий лидер гонки бомбардиров КХЛ Линус Виделль (9+7).

«Барыс» в этом сезоне часто упускал преимущество в концовке третьего периода, однако разрыв после первого получился таким крупным, что астанчане просто не могли не довести дело до победы в основное время - 3:7. Матч также запомнился возвращением в команду Дастина Бойда, который впервые за долгое время вышел в одном звене с Брэндоном Боченски.

Динамо (Рига) - Барыс (Астана) 3:7 (0:5, 2:0, 1:2)

Вратари: Билялов (Гудлевскис, 12:52 - 60:00) - Карлссон

Таким образом, «Барыс» одержал третью победу подряд в рамках выездной серии. Ранее были повержены подольский «Витязь» и московское «Динамо». Теперь подопечные Андрея Скабелки возвращаются в Астану, где 3 ноября примут ЦСКА.