26.09.2018, 21:54 538 «Актобе» одолел «Иртыш» и закрепился в пятерке (видео)

ФК «Актобе»

«Актобе» одержал вторую домашнюю победу кряду, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

На Центральном стадионе имени «Кобыланды Батыра» встретились два пятикратных чемпиона Казахстана – местный «Актобе» и павлодарский «Иртыш». Уже на 24-й минуте встречи лучший бомбардир текущего розыгрыша чемпионата Казахстана Маркос Пиззелли открыл счет в матче прицельным ударом из-за пределов штрафной площадки – 1:0. С таким счетом на табло футболисты отправились на 15-минутный перерыв.

Второй тайм футболисты начали активно. Все это, в конечном итоге, обернулось вторым забитым голом. Жамбыл Кукеев, за несколько минут до этого едва не отличившийся сам, точной передачей вывел Рейналдо на рандеву с Никитой Калмыковым – 2:0.

Благодаря этой победе «Актобе» опередил в турнирной таблице шымкентский «Ордабасы». Теперь у подопечных Владимира Муханова 36 набранных очков, актюбинцы закрепились на пятом месте. Что же касается «Иртыша», то команда, возглавляемая Димитаром Димитровым, осталась на последней строчке с 23 заработанными баллами.