07.07.2018, 21:51 299 Англичане победили шведов и впервые за 28 лет вышли в полуфинал ЧМ (видео голов)

Фото с официального сайта ЧМ-2018

Сборная Англии победила команду Швеции в четвертьфинальном поединке чемпионата мира по футболу-2018, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Англичане, которые с каждым матчем на мундиале набирали обороты, в этой встрече показали себя гораздо более классной командой, несмотря на молодость ее игроков.

Оба гола английские игроки забили в своей традиционной манере – «на втором этаже». В первом тайме после розыгрыша углового мяч в сетку отправил Магуайр, а после перерыва уже с игры отличился Деле Алли.

Шведы также имели моменты, и в трех эпизодах свою команду спас кипер «Трех Львов» Пикфорд, который в плей-офф мундиаля явно поймал кураж. Англичане довели в итоге дело до победы  - 2:0. Футболисты Ее Величества впервые за 28 лет вышли в полуфинал чемпионата мира.

11-е июля Англия в матче за выход в финал сыграет с победителем встречи Россия – Хорватия, которая начнется в 00:00 по времени Астаны.