29.06.2018, 11:50 224 Астанинцы опередили алматинцев в командной гонке на чемпионате Казахстана по велоспорту

Фото с сайта НОК РК

На проходящем в Алматы чемпионате РК по велоспорту состоялись командные гонки среди юниоров, передает СИА «SPORTINFORM».

Среди юношей соревнование выиграли астанчане Даниил Пронский, Нуржан Хатпин, Глеб Брусенский и Рамис Динмухаметов. Второе место заняли алматинцы – Максим Гридчин, Кирилл Демьянов, Максим Попугаев и Артем Сильченко. На третьем месте карагандинцы – Виктор Абдуллаев, Александр Бекенов, Сергей Кудинов и Артем Загирняк.

Парно-командную гонку среди девушек выиграли представительницы Алматинской области – Светлана Пащенко и Анжела Соловьева. Серебряными призерками стали юниорки из Астаны Марина Курносова и Диана Буканова. Бронзу заполучили также спортсменки из Алматинской области – Бота Батырбекова и Акпеил Осим.

Напомним, что лучшим в «разделке» стал представитель «Астаны» Даниил Фоминых.