28.12.2018, 22:11 1174 «Барыс» всухую победил «Трактор». Есть шанс закрыть год на втором месте Востока (видео)

«Барыс» начал с победы заключительную выездную мини-серию в этом году. В Челябинске был повержен местный «Трактор», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Отметим, что это уже четвертая игра между командами в текущем сезоне – три из них завершились в пользу «Барыса». Исход сегодняшнего поединка решили три минуты во втором периоде, когда «барсы» усилиями Кормье и Шевченко дважды поразили ворота хозяев. Причем канадец сделал это в меньшинстве. В заключительном отрезке Фрэттин поставил окончательную точку в матче – 3:0.

Трактор (Челябинск) - Барыс (Астана) 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 - Кормье - 26:52 ГМ
0:2 - Шевченко (Акользин, Бойд) - 29:58
0:3 - Фрэттин (Михайлис, Волк) - 51:10

Вратари: Судницин - Карлссон

Этот результат и сегодняшнее поражение «Авангарда»  в матче с «Сибирью» (0:3) позволили астанчанам сократить отставание от омичей до минимума - 58 очков против 59. 30 декабря «Барысу» на выезде предстоит очный матч с «Авангардом». В случае победы подопечные Андрея Скабелки закроют год на вершине дивизиона Чернышева и втором месте Восточной конференции.