09.09.2018, 23:06 346 Дубль Старченко, шайбы Боченски и Асетова: «Барыс» проиграл в матче с 11 голами (видеообзор)

«Барыс» в результативном матче уступил «Торпедо» - одному из лидеров стартовавшего сезона. Нижегородцы одержали уже 4 победы в четырех матчах, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Отметим, что главным тренером «Торпедо» с этого года является экс-игрок «Барыса» (2009-2010) Дэвид Немировски. В первом периоде в течении одной минуты астанчане забили дважды и создали себе неплохой задел - 2:0. Авторами голов стали Роман Старченко и Алихан Асетов, который в прошлой игре отметился своей дебютной шайбой в КХЛ. На старте второго временного отрезка капитан Брэндон Боченски довел счет до крупного, забив свою первую шайбу после возвращения на лед.

Однако затем череда удалений в составе астанчан привела к тому, что нижегородцы сократили разрыв до минимума - 2:3. На третий период подопечные экс-барысовца Дэвида Немировски вышли с удвоенной мотивацией, но тут же удалились и позволили Старченко оформить дубль - 2:4. Тем не менее, хозяева площадки не собирались сдаваться и к 50 минуте счет на табло показывал уже равные цифры - 5:5. Игра перетекла в овертайм, где сильнее оказались хоккеисты «Торпедо» - 6:5.

Торпедо (Нижний Новгород) - Барыс (Астана) 6:5 ОТ (0:2, 2:1, 3:2, 1:0)

Вратари: Костин (Тихомиров, 20:48 - 63:16) - Карлссон

Этот матч стал завершающим в первой выездной серии «Барыса». Напомним, ранее астанчане уверенно разгромили «Нефтехимик» (1:6) и в напряженной борьбе уступили действующему обладателю Кубка Гагарина «Ак Барсу» (4:3). Впереди подопечных Андрея Скабелки ждут домашние встречи с этими же командами: 12 сентября с «Нефтехимиком», 14.09 - с «Торпедо» и 16.09 - с «Ак Барсом».