12.09.2018, 22:17 589 «Барыс» проиграл в первом домашнем матче сезона

Фото – ХК «Барыс»

«Барыс» в Астане уступил «Нефтехимику» в рамках регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Гости нанесли больше ударов в створ ворот, но, хозяева били точнее. Уже на второй минуте «Барыс» усилиями Дица вышел вперед. Игрок «Нефтехимика» Руомяя реализовал большинство, однако, астанчане также были точны при игре в большинстве (Старченко) и еще до перерыва вновь вышли вперед.

Вначале второй двадцатиминутки нижнекамцы снова извлекли выгоду из игры в неравных составах, отличился Михнов: равновесие было восстановлено. Но, затем в течение двух минут «барсы» забили два гола (Волк – большинство, Старченко). На второй перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу хозяев льда.

В начале третьего периода «Нефтехимик» сократил отставание в счете (Куликов - большинство). «Барыс» не сумел довести дело до победы в основное время, за минуту до конца матча Наттинен сделал результат 4:4.

В овертайме гости усилиями Сергеева вырвали победу - 5:4. Решающая шайба была забита также в большинстве. «Барыс» уступил в третьем матче подряд.

14 сентября «Барыс» примет нижегородское «Торпедо».