10.08.2018, 22:06 251 «Барыс» разгромлен «Нефтехимиком» на Кубке Президента

Фото – ХК «Барыс»

«Барыс» уступил в своем втором матче на традиционном международном турнире «Кубок Президента» в Астане, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Начало встречи для хозяев льда выдалось крайне неудачным. Уже на 4-й минуте Нестрашил открыл счет, а спустя девять минут Шафигуллин развил успех «Нефтехимика». «Барыс» ответил на это голом Петерссона, но, еще до перерыва Галимов забил третью шайбу в ворота астанчан.

Во второй двадцатиминутке подопечные Скабелки выдали ударный отрезок, сумев усилиями Шевченко (в большинстве) и Михайлиса восстановить равновесие.

Однако, в заключительном периоде гости трижды поразили ворота соперника. Два раза они результативно реализовали большинство (Неттинен и Нестрашил), а поставил точку Руомяя на последней минуте матча. 6:3 – победа «Нефтехимика».

Тем самым, команда из Нижнекамска добилась второй виктории на турнире, накануне она разгромила сборную Казахстана. Завтра, 11 августа на «Кубке Президента» день отдыха, а 12 августа будут сыграны заключительные встречи КП-2018.