01.11.2018, 11:32 432 «Барыс» - «Трактор»: где смотреть и 5 фактов о матче

«Барыс» завершает длительную и успешную домашнюю серию матчем с «Трактором», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Поединок начнется в 19:30 по времени Астаны и будет показан в прямом эфире на телеканалах «Qazsport» и КХЛ-ТВ HD.

• Астанчане подходят к данной встрече с 6-матчевой победной серией. Подопечные Андрея Скабелки не проигрывают с тех пор, как сами остановили 18-матчевую серию «Автомобилиста». В прошлой игре «барсы» всухую обыграли «Адмирал», благодаря дублю капитана Брэндона Боченски. С челябинцами «Барыс» уже играл в этом сезоне: астанчане спасли игру за 30 секунд до сирены и увезли победу в овертайме – 4:5.
  • Череда побед привела «Барыс» уже на четвертое место на Востоке. В случае сегодняшнего успеха астанчане сравняются по очкам с идущими впереди «Авангардом» и «Ак Барсом». При этом, казахстанский клуб провел меньше всех матчей в лиге. «Трактор» расположился на 10 месте в конференции из 13 команд.
  • Даррен Диц (7+14) в прошлой игре прервал свою результативную серию из 10 матчей (4+7), однако по-прежнему уверенно входит в ТОП-3 бомбардиров, снайперов и ассистентов лиги среди защитников. Также игрок находится в ТОП-5 КХЛ среди защитников по игровому времени – в среднем по 23:10 минут за игру. Защитник «Трактора» Евгений Рясенский входит в тройку лучших в лиге по силовым приемам (65).
  • Роман Старченко (10=14) вновь покинул пятерку лучших бомбардиров лиги, расположившись на шестой строчке. Зато следующий гол станет для казахстанского форварда 150-м в КХЛ.
  • Список травмированных «Барыса» пуст, тогда как у «Трактора» в лазарете находится сразу шесть игроков - защитник Евгений Рясенский, нападающие Александр Бергстрем, Рихард Гюнге, Андрей Ерофеев, Артем Пеньковский и Пол Щехура. Накануне клуб объявил о подписании канадского нападающего Кристиана Томаса.