09.01.2019, 17:58 1127 Браво! Путинцева уничтожила пятую ракетку мира в решающем сете и вышла в четвертьфинал Сиднея

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в австралийском Сиднее, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

24-летняя Путинцева, занимающая 44-е место в рейтинге WTA, одержала волевую победу над пятой ракеткой мира Слоан Стивенс из США – 3:6, 7:6(4), 6:0.

Во втором сете Слоан Стивенс вела со счетом 5:3, была в гейме от победы в матче, но Юлия вовремя собралась и выдала великолепную серию, выиграв 10 геймов из последующих одиннадцати!

Счет личных встреч между теннисистками стал 2:1 в пользу Юлии Путинцевой. Следующая соперница Путинцевой – нидерландка Кики Бертенс, посеянная в Сиднее под седьмым номером.

Напомним, что Слоан Стивенс является победительницей Открытого Чемпионата США-2017, а в прошлом году американка дошла до финала на Roland Garros.