27.06.2018, 21:59 425 Чемпионское проклятие действует - Корея сенсационно отправляет Германию домой (видео голов)

Корея – Германия 2:0

Голы: Ким Ен Гвон 90+2, Сон Хын Мин 90+6

Последняя игра между этими сборными состоялась на достаточно неожиданной стадии Чемпионата мира. В 2002 году команды встречались в полуфинале Мундиаля и тогда минимальную победу праздновали немцы.

После двух первых туров, в которых подопечные Йоахима Лева имели колоссальные проблемы с реализацией – «бундестим» должны были выходить на эту игру с иным настроем. Однако проблемы Германии продолжились и сегодня. За весь первый тайм фавориты практически не создали ни одного по-настоящему острого момента и как результат в стартовом отрезке зрители голов так и не увидели.

Второй тайм немцы начали с двух хороших моментов, но после этого вновь скатились к маловпечатляющей игре. Даже не устраивающий Германию счет параллельной встречи не встряхнул чемпионов. Видя такую беззубую игру в исполнении своей сборной - Лев бросил в бой сначала Гомеса, а затем и Мюллера. «Бундестим» большими силами пошли вперед, однако открывшиеся зоны позволили корейцам раз за разом убегать в быстрые контратаки.

Игра пошла на встречных курсах, а в компенсированное арбитром время Корея усилиями Ким Ен Гвона и Сон Хын Мина сенсационно отправила Германию домой уже после группового этапа. Таким образом, немцы также стали жертвой знаменитого чемпионского проклятия. Действующие чемпионы мира в четвертый раз за 5 последних розыгрышей ЧМ завершили борьбу уже на групповой стадии турнира.

По итогам всех матчей в группе F сборные Швеции и Мексики заняли первое и второе места в турнирной таблице соответственно и вышли в 1/8 финала ЧМ-2018. Южная Корея финишировала на третьей строчке.