16.05.2018, 16:58 398 Четыре финала и три победы! Юные казахстанские теннисисты «зажгли» на турнире в Баку

Сразу три первых места заняли казахстанские юные теннисисты на турнире серии Tennis Europe «Haydar Aliyev Memory Cup» в Баку, передает корреспондент СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на ФТК.

В финале в возрастной категории 12&under Жанель Оспанова  переиграла теннисистку из Беларуси Анастасию Шарамет со счетом 6:3,6:3.

Даниал Рахматуллаев в финале одиночного разряда разгромил  азербайджанца Елвина Хашимова с результатом 6:1,6:0.

Кроме того, Рахматуллаев вместе с Артуром Аюхановым также выиграли турнир в парном разряде. В решающем матче казахстанцы обыграли французов Тео Папамаламиса и Баштиана Данишера - 7:6,4:6, 13:11.

В парном разряде среди девочек Карина Жумажанова и Дильназ Машабаева уступили Дарье Егоровой (Россия) и Марте Мельниченок (Беларусь).