01.07.2018, 1:55 351 Дубль Кавани выбил из мундиаля Португалию с Роналду (видео)

Фото с официального сайта ЧМ-2018

Сборная Уругвая победила команду Португалии во втором матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Двукратные чемпионы мира добились быстрого гола, когда на все сто процентов сработала самая убойная связка форвардов данного мундиаля – Кавани/Суарес. Первый шикарным диагональным пасом навесил на второго с фланга на фланг, а Луис затем выдал мяч точно на голову Эдинсона, который вколотил снаряд в сетку.

Уругвайцы тут же отдали инициативу сопернику, действуя на  - очень опасных - контратаках. Команда Оскара Табареса до этого поединка оставалась единственным коллективом, который не пропускал на турнире. Но даже отличная оборона южноамериканцев не выдержала. Спустя десять минут после начала второго тайма при розыгрыше углового Геррейро навесил в штрафную, и Пепе головой отправил мяч в ворота соперника. Однако, Португалия спустя несколько минут вновь пропустила, когда Кавани забил красивый гол во время быстрой атаки, которую начал еще кипер Муслера.

Позже Кавани был заменен из-за травмы.

Уругвайцы в итоге довели дело до победы – 2:1. К сожалению для поклонников «Селесао», в первом же матче плей-офф сказались все опасения относительно возрастных центральных защитников действующих чемпионов Европы.

6 июля подопечные Табареса сойдутся с французами, которые в сверхрезультативной встрече победили аргентинцев. Мундиаль в течение одного дня лишился обеих главных звезд мирового футбола – Месси и Роналду.