01.07.2018, 19:59 147 Дубль Нусербаева позволил «Тоболу» одержать уверенную победу в Уральске

«Акажайык» - «Тобол» - 1:3

Голы: Сапанов 90+4 - Нусербаев 56, 62, Канкава 88

В матче 16-го тура «Акжайык» принимал одного из лидеров чемпионата  - костанайский «Тобол». Исход встречи решил форвард гостей Танат Нурсербаев, которому уральцы во второй половине встречи позволили отличиться дважды. Сначала на 56 минуте он обыгрался в стенку с партнером и протолкнул мяч в ворота, а спустя пять минут ударом головой с линии 11-метровой отметки замкнул прострел с правого фланга. В оставшееся время хозяева никак не могли ответить на этом своим голом, позволив «Тоболу» спокойно удерживать комфортное для себя преимущество.

Более того, костанайцы даже довели дело до разгрома. За две минуты до финального свистка отличился Джаба Канкава. Лишь перед самым финальным свистком гол капитана Мирама Сапанова позволил уральцам размочить ворота Непогодова – 1:3.