30.08.2018, 22:46 369 Эрич потащил два пенальти и вывел «Астану» в группу Лиги Европы! (видео)

В Астане состоялся напряженный ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между «Астаной» и кипрским клубом АПОЭЛ, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Уже на 16 минуте игрок гостей Карлао прервал удар в свои ворота рукой, и арбитр незамедлительно указал на «точку». Педро Энрике пробил по центру и не прогадал – 1:0. Таким образом, счет по итогам двух матчей стал равным. Встреча на Кипре завершилась минимальной победой АПОЭЛа.

После перерыва киприоты чаще владели мячом, тогда как астанчане сконцентрировались на быстрых контратаках. За 15 минут до окончания второго тайма Эрич каким-то чудом спас хозяев поля от пропущенного гола, выйдя победителем из дуэли с Шаллаи.

Игра перетекла в овертайм, в котором голкипер астанчан еще пару раз проявил свое мастерство и перевел встречу в серию пенальти. В послематчевой лотерее Эрич потащил два удара, дважды игроки АПОЭЛа не попали в створ и «Астана» в напряженной борьбе вышла групповой этап Лиги Европы. Таким образом, столичный клуб четвертый сезон подряд будет участвовать в группе еврокубков.

«Астана» - АПОЭЛ – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) (пен. 2:1)

Голы: Энрике 16 (пен.)

Энрике 16 (пен.) - 1:0

Серия пенальти - 2:1