30.06.2018, 21:53 249 Франция и Мбаппе в сверхголевом матче «разорвали» Аргентину и Месси (видео)

Фото с официального сайта ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла команду Аргентины в первом матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2018 и стала четвертьфиналистом турнира, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Французы благодаря голу с пенальти Гризманна (Рохо сфолил на Мбаппе в штрафной) повели в счете, но, затем еще до перерыва пропустили от Ди Марии, отличившегося дальним ударом.

В начале второго тайма мяч после удара Месси рикошетом через Меркадо влетел в ворота французов, и «Трехцветные» оказались в роли проигрывающих.  Однако, аргентинцы не сумели справиться с новой для себя ролью, а французы, наконец, доказали, почему их считают одними из главных фаворитов мундиаля.

В течение 11 минут Павар, а затем ставший автором дубля Мбаппе забили три гола, и счет стал 4:2. Французы проявили характер, переиграли соперника в центре поля, полностью разобрали и без того не идеальную оборону аргентинцев и вышли в четвертьфинал.

Уже в компенсированное время Агуэро забил свой гол, но, этого Аргентине оказалось мало. Итог - 4:3 в пользу Франции.

В 1/4 финала подопечные Дешама сойдутся с победителем встречи Уругвай – Португалия, которая начнется в 00:00 по времени Астаны.