08.07.2018, 11:25 182 Как в Сети отреагировали на вылет России с домашнего ЧМ-2018

Сборная России закончила свое выступление на домашнем Чемпионате мира. До старта Мундиаля мало кто предполагал, что хозяева турнира зайдут так далеко.

Напомним, россияне в борьбе за выход в полуфинал уступили в серии послематчевых пенальти сборной Хорватии. СИА «SPORTINFORM» предлагает вашему вниманию реакцию пользователей интернета на игру и поражение в четвертьфинале ЧМ-2018.

Присутствовавший на сочинском стадионе «Фишт» Дмитрий Медведев с первых минут взялся за старое.

Премьер-министра и всю арену разбудил выстрел Дениса Черышева. Игрок провел отличный турнир и болельщики российской сборной уже сватают футболиста обратно в мадридский «Реал».

Впрочем, хорваты довольно быстро отыгрались.

В овертайме уже россияне были в роли отыгрывающихся. Серию пенальти России подарил натурализованный бразилец Марио Фернандес. Он же и лишил сборную всех надежд, не реализовав свой 11-метровый. После матча игрок извинился перед партнерами в раздевалке.

Однако если Фернандес в целом провел отличный Чемпионат мира, то Федор Смолов не только не забил пенальти, но и провалил весь турнир.

Герой послематчевой серии в игре с Испанией Игорь Акинфеев на этот раз вытащить свою команду в следующую стадию не смог.

Может быть, всему виной знаменитая тройка в кокошниках?

В целом, болельщики поддержали свою сборную, несмотря на вылет от хорватов. Как-никак, четвертьфинал Чемпионата мира – лучшее достижение в истории сборной России.