03.11.2018, 18:52 702 «Кайрат» уступил «Астане» и продлил серию без побед до 5 матчей (видео)

В центральном матче 32 тура Премьер-лиги «Астана» одержала волевую победу над «Кайратом», сообщает СИА «SPORTINFORM».

Как мы и предполагали, несмотря на досрочно выигранный титул, астанчане на принципиальный матч с «Кайратом» вышли сильнейшим составом, тогда как алматинцы продолжили перед финалом Кубка наигрывать казахстанцев. Первыми счет открыли гости, однако чемпионы еще до перерыва успели сравнять, а вскоре и выйти вперед – 2:1. Свои мячи астанчане забили в течение трех минут.

После перерыва вышедший на замену Адеринсола Эсеола сравнял было счет, но «горожанам» потребовалась ровно минута, чтобы вновь выйти вперед. Эти цифры продержались вплоть до финального свистка. Таким образом, «Кайрат» продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей и ни разу в этом сезоне не смог переиграть «Астану».

«Астана» - «Кайрат» - 3:2 (2:1)

Голы:  Томасов 35, Зайнутдинов 38, Муртазаев 61 – Парагульгов 22, Эсеола 60

Парагульгов 22 - 0:1

Томасов 35 - 1:1

Зайнутдинов 38 - 2:1

Эсеола 60 - 2:2

Муртазаев 61 - 3:2