26.04.2019, 16:36 797 Казахстан завоевал по два «золота» и «серебра» на чемпионате Азии по боксу

В Бангкоке (Таиланд) завершился чемпионат Азии по боксу, сообщает СИА «SPORTINFORM».

В последнем финале в рамках весовой категории свыше 91 килограмма Камшыбек Кункабаев уступил Баходилу Жалолову из Узбекистана и стал серебряным призером турнира. Ранее «серебро» также досталось Закиру Сафиуллину (60 кг).

Золотые медали завоевали два казахстанца -  Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Бек Нурмаганмбет (81 кг).  Бронзовыми призерами стали Темиртас Жусупов (49 кг), Санатали Толтаев (64 кг), Василий Левит (91 кг), Милана Сафронова (64 кг), Дарига Шакимова (69 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 кг).