06.07.2018, 8:30 286 Клуб из Андорры на 95 минуте вырвал ничью и стал соперником «Кайрата» по Лиге Европы

Соперником «Кайрата» по первому раунду Лиги Европы стал «Энгордани» из Андорры.

Клуб вышел победителем из двухматчевого противостояния с «Фольгоре» из Сан-Марино. Напомним, что в первом матче андоррцы одержали минимальную победу со счетом – 2:1. В ответной встрече вплоть до 95 минуты вели сан-маринцы и именно они должны были выходить на «Кайрат», однако в компенсированное арбитром время автогол Франческо Сартори все же позволил андоррцам вырвать спасительную ничью.

3:2 по итогам двух матчей и соперником алматинцев на старте еврокубковой квалификации стал «Энгордани». Матчи первого раунда пройдут 12 июля в гостях и 19 июля в Алматы.

Ранее своих соперников по первому раунду Лиги Европу узнали «Тобол» и «Иртыш». Подробнее о сопернике костанайцев можно прочитать здесь. Также стало известно, что казахстанские клубы в Лиге Европы могут заработать по 780 000 евро.