30.06.2018, 0:12 337 Кукушкин не смог пробиться в финал турнира в Великобритании

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (90-й номер рейтинга ATP) уступил в полуфинале турнира в британском Истбурне, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Наш соотечественник играл против Миши Зверева (67) из Германии. Михаил в первом сете уступал  в три очка, но, сумел сравнять счет, и дело дошло до тай-брейка. На тай-брейке уже Кукушкин не сумел довести дело до победы, Зверев с 2:5 довел результат до 11:9.

Во второй партии теннисист из Германии сделал два брейка против одного у казахстанца и пробился в финал. Итог – 7:6 (11:9), 6:4 в пользу Миши Зверева.

Счет личных встреч стал 4:2 в пользу Зверева, причем, Кукушкин проиграл в четырех последних матчах между соперниками.

Напомним, что 29-го июня Михаил Кукушкин, Зарина Дияс и Юлия Путинцева узнали имена своих соперников по первому кругу «Уимблдона».