13.05.2018, 0:44 182 Кукушкин уступил сопернику Надаля по финалу «Мастерса» в Барселоне

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (96-й номер рейтинга ATP) не сумел пробиться в финал квалификации турнира серии «Мастерс» в Риме, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

В полуфинале отборочного раунда Кукушкин бился против 19-летнего грека Стефаноса Циципаса (40), который в текущем году является одним из наиболее прогрессирующих игроков тура. Лишь в течение последних двух недель Циципас одержал три победы над игроками ТОП-10 – Домиником Тимом, Пабло Карреньо-Бустой и Кевином Андерсоном.

29-го апреля Стефанос играл в финале «Мастерса» в Барселоне, в котором уступил Рафаэлю Надалю.

В первом сете Кукушкин сделал три брейка, отдав две свои подачи – 7:5. Во второй партии Циципасу хватило одного выигрыша чужой подачи – 6:3. В третьем сете грек при счете 1:1 сделал брейк, на что казахстанец сразу же ответил обратным выигрышем чужой подачи.

Дело дошло то тай-брейка, в котором сильнее был Циципас – 7:6 (7:5).

Счет личных встреч стал 2:0 в пользу Стефаноса Циципаса.