09.07.2018, 15:25 589 Молодежная сборная Казахстана выиграла 7 золотых медалей на турнире в Германии

Фото со страницы Галыма Кенжебаева в ФБ

Молодежная сборная Казахстана заняла безоговорочное первое место в общем зачете международного турнира «Кубок Бранденбурга» в немецком Франкфурте, передает корреспондент СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на Казахстанскую федерацию бокса.

Подопечные Галыма Кенжебаева завоевали 7 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Первые места заняли Махмуд Сабырхан (49 кг), Бейбарс Жексен (56 кг), Рахат Сеитжан (60 кг), Талгат Шайкен (64 кг), Сагындык Тогамбай (81 кг), Айбек Оралбай (до 91 кг) и Дамир Тойбай (свыше 91 кг).

Ерамахан Жакпеков (69 кг) стал обладателем серебряной награды, а Нурбек Оралбай (75 кг) – бронзовой.

Сборная Казахстана с огромным перевесом опередила команду России (2 «золота») и сборную Англии (1 «золото»).