28.07.2018, 23:33 394 Определился победитель «Тур де Франс-2018»

Фото – Eurosport.ru

Победителем самой престижной веломногодневки планеты стал Герайнт Томас из британской команды Sky, передает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на Eurosport.ru.

Победу на 20-м этапе, который включал в себя «разделку» на 31 км, одержал главный конкурент Герайнта Томаса Том Дюмулен из Sunweb. Вторым пришел еще один гонщик Sky Крис Фрум, он уступил голландцу одну секунду. Томас проиграл победителю 14 секунд.

Перед заключительным  этапом «Большой Петли», которая традиционно финиширует на Елисейских полях, Томас опережает Дюмулена на 1 минуту и  51 секунду, а Фрума – на 2 минуты и 24 секунды. Последний этап «Тур де Франс» ничего не решает в генеральной классификации.

Для Томаса это первая победа на Гранд-туре.

Напомним, что гонщики «Астаны» выиграли два этапа подряд на «Большой Петле-2018».