18.05.2019, 19:57 1220 «Ордабасы» забил три мяча в «южном дерби» (голы)

Команда Кахабера Цхададзе уверенно победила на своем поле своего принципиального соперника, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Матчи между клубами из Шымкента и Тараза всегда носили принципиальный характер и в народе были прозваны «южным дерби», игры проходят напряженно в любой ситуации, на каких бы местах не находились соперники. И даже сегодня, когда «Ордабасы» ведет борьбу за медали, а «Тараз» пытается сохранить место в КПЛ, победа хозяевам не была гарантирована.

Однако Тохтар Жангылышбай открыл счет после передачи Жоао Пауло уже на 7-й минуте встречи. А в середине тайма уже сам бразилец нанес точный удар – 2:0. Игра на этом, по сути, была сделана. Но хозяева не успокоились и на последних минутах второго тайма провели третий мяч, доведя дело до разгрома.

«Ордабасы» - «Тараз» 3:0 (2:0)

Голы: Жангылышбай 7, Жоао Пауло 24, Махлангу 90+2