04.06.2018, 16:54 424 Родные стены не помогли. Казахстан не смог переиграть Азербайджан

Молодежная сборная Казахстана в родных стенах не сумела переиграть соперников из Азербайджана.

Казахстан U-21 — Азербайджан U-21 1:1 (0:1)

Голы: Ташкын 34 (0:1), Абикен 81 с пенальти (1:1)

Счет был открыт на 34-й минуте, когда удар Ташкына из-за пределов штрафной застал врасплох Тимурбека Закирова. Голкипер сборной Казахстана выбрал неправильную позицию, и спасти свою команду не смог. Под занавес первого тайма Юрий Перцух имел возможность сравнять счет, однако крученный удар игрока «Астаны» прошелся рядом с дальней девяткой.

После перерыва хозяева тщетно пытались забить, однако сравнять удалось лишь с помощью пенальти. За 10 минут до финального свистка Айбол Абикен уверенно реализовал одиннадцатиметровый и спас для своей команды ничью. В концовке встречи обе команды имели несколько моментов, чтобы вырвать победу – однако счет до конца игры так и не изменился.

Напомним, что завтра на «Астана Арене» сыграют национальные сборные Казахстана и Азербайджана. Время начала матча – 20:00.