25.02.2018, 13:19 204 Российские хоккеисты стали Олимпийскими чемпионами

В олимпийском Пхенчхане завершился главный матч хоккейиного турнира, в финале сборная России переиграла Германию лишь в овертайме - 4:3, сообщает СИА "SPORTINFORM".

Первый период завершился победой россиян 1:0, во втором, с таким же счетом победили германские хоккеисты, третий период соперники сыграли вничью 2:2, и в овертайме сборная России сумела дожать соперника и вырвать победу.

Для для многих специалистов и болельщиков выход сборной Германии в финал стал настоящей сенсацией. На пути к матчу с Россией, германская команда сенсационно одолела одного из главных претендентов на олимпийское "золото" сборную Канады.

Стоит отметить, что сборная России по хоккею, прежде ни разу не побеждала на Олимпиадах. Былая слава - на счету сборной СССР, в активе которой семь побед, а в 1992-м году Олимпиаду выиграла объединенная команда. В то же время, для сборной Германии "серебро" Олимпийских игр историческое достижение.