12.12.2018, 13:59 3887 Сборная Казахстана завоевала 7 медалей на чемпионате Азии по муайтай

4-11 декабря в Макао прошел чемпионат Азии по муайтай, в котором приняли участие команды из 30 стран. На первенстве континента сборную Казахстана представляли 10 спортсменов, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Казахстанские бойцы завоевали семь медалей. Бронзовые награды достались Еламану Саясатову (54 kg), Руслану Заякину (71 kg) и Ивану Ван-Хон-Туну (86 kg). Три «серебра» в копилку нашей сборной принесли Алмаз Сарсембеков (57 kg), Евгений Зайцев (63,5 kg) и Альбина Кульбизекова (57 kg).

Единственную золотую медаль для Казахстана завоевал Нуртаза Джумаханов, выступавший в весовой категории 67 килограммов. В полуфинале казахстанец нокаутировал Нуриддина Самира из ОАЭ, а в финале единогласным решением судей одержал победу над Муртазой Шамалом из Афганистана.

Казахстанец Алмаз Сарсембеков был признан «Лучшим бойцом» чемпионата Азии среди мужчин и отмечен специальным призом от оргкомитета. В общем командном зачете сборная Казахстана заняла четвертое место после Тайланда, Китая и Макао.