11.08.2018, 1:55 398 Соперник «Астаны» одержал победу

Соперник «Астаны» по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов обыграл на своем поле «Славен», сообщает СИА «SPORTINFORM».

«Динамо» обеспечило себе нужный результат уже в первом тайме: счет на 19 минуте открыл Амир Ходжич, а в конце первого тайма отличился Марко Лескович. В самой концовке встречи гостям удалось отыграть один мяч, но на большее их не хватило. Клуб из Загреба не позволил им большего.

Кстати, подопечные Ненада Бьелицы добились приемлемого результата отнюдь не в оптимальном составе. Лидеры команды Изет Хаирович, обеспечившие комфортное преимущество на «Астана Арене» Дани Ольмо и Марио Будимир, защитник Кевин Теофиль-Катрин и еще несколько исполнителей получили передышку и будут готовы к ответному поединку. Победа над «Славеном» из Белупо позволила «Динамо» возглавить турнирную таблицу в чемпионате Хорватии.

Напомним, что в первом матче «Астана» уступила на своем поле клубу из Загреба со счетом 0:2. Главный тренер казахстанского чемпиона Роман Григорчук после матча посетовал на кучу ошибок со стороны своих подопечных.

Тем временем, бывший наставник «Астаны» и нынешний рулевой сборной Казахстана Станимир Стоилов призвал болельщиков не терять веры в столичный клуб и поддержать своих любимцев в ответном поединке.