07.04.2018, 0:00 684 Спаситель Михаил! Кукушкин обыграл Чорича и вернул Казахстан в игру

Первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин (92-й номер рейтинга ATP) обыграл Борну Чорича (28) во втором матче ¼ финала Кубка Дэвиса Хорватия – Казахстан, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

В первом сете был сделан лишь один брейк, которого хватило Чоричу для победы – 6:3.

Во второй партии каждый из соперников взял по две чужие подачи. Дело дошло до тай-брейка, в котором лучше играл казахстанец – 7:6 (7:5).

В третьем сете Кукушкин лишь единожды взял чужую подачу, и этого оказалось достаточно для победы – 6:4.

В четвертой партии Михаил при результате на табло 1:1 сделал важнейший брейк, затем сделал еще, и в итоге, выиграл – 6:2.

Счет в личных встречах стал 3:0 в пользу Кукушкина.

Отметим, что, несмотря на два предыдущих проигрыша Михаилу, Чорич считался безоговорочным фаворитом данной встречи. Не только из-за выступления в родных стенах, но, и благодаря отличным показателям в текущем сезоне. Так, на турнире категории «Премьер» в Индиан-Уэллсе Борна дошел до полуфинала, в котором уступил Роджеру Федереру.

В первом матче 1/4 финала КД Хорватия - Казахстан Дмитрий Попко проиграл Марину Чиличу, и тем самым, счет в серии сравнялся – 1:1.

7 апреля в Вараждине пройдет парная встреча: Иван Додиг/Никола Мектич – Тимур Хабибулин/Александр Недовесов.