06.05.2018, 10:30 1053 Уничтожитель! Головкин отправил Мартиросяна в нокаут во втором раунде

Казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин провел успешную защиту чемпионских титулов WBA, WBC и IBO в поединке против американца Ванеса Мартиросяна, сообщает корреспондент СИА «SPORTINFORM».

Бой состоялся сегодня на арене «Stub Hub Center» в Карсоне (штат Калифорния, США). Первый раунд прошел в разведке. Мартиросян пытался пробить корпус соперника и даже несколько раз удачно попал. Головкин прощупывал Ванеса джебом. Во втором раунде Головкин бросился на Мартиросяна и пробил апперкот, затем джеб и серию из боковых ударов, которые и решили исход поединка. Мартиросян рухнул на канвас ринга лицом вниз и рефери остановил бой. Победа казахстанского боксера нокаутом во втором раунде.

Таким образом, Геннадий Головкин одержал 38 победу в 39 боях на профи-ринге, а Ванес Мартиросян потерпел четвертое поражение в карьере, при 36 победах и одной ничьей. Стоит также отметить, что для казахстанца это была 19-я защита титула WBA, 17-я - IBO и четвертая - WBC.