10.08.2018, 7:54 192 В матче Лиги Европы судье разбили голову бутылкой

Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы между австрийским «Штурмом» и кипрским АЕК был прерван на 40 минут во втором тайме, сообщает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на iSport.cz.

Игра была остановлена после того, как болельщик разбил голову помощнику арбитра Фредрику Клюверу на 78-минуте, бросив в него стеклянную бутылку.

Обе команды отправились в подтрибунное помещение. После совещания представителей УЕФА было принято решение возобновить встречу. Клюверу оказали необходимую медицинскую помощь.

Отмечается, что после игры фанат, бросивший бутылку в лайнсмена, попытался скрыться, но сотрудники местной полиции быстро вычислили его по видеозаписям и задержали.

Матч завершился победой АЕК - 2:0. Напомним, в рамках этой же стадии Лиги Европы и с таким же счетом алматинский «Кайрат» уступил на выезде чешской «Сигме».