31.12.2018, 0:31 1260 «Битва уровня плей-офф» - наставники «Барыса» и «Авангарда» (видео)

Главные тренеры «Барыса» и «Авангарда» прокомментировали заключительный матч в этом году, в котором астанчане за 8 минут упустили преимущество в три шайбы и лидерство в дивизионе Чернышева, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Андрей Скабелка, ХК «Барыс»:

Хорошая хоккейная обстановка была сегодня. Конечно, хочу поздравить соперника с победой. Я разочарован результатом, мы были лучше два с половиной периода, но концовку мы упустили и не смогли удержать победный счёт. Соперник заставлял нас ошибаться. Наша, если её так можно назвать, болезнь - это, когда ведя в счёте, неважно у какого соперника, позволяем себе отходить от плана, от схемы, и даём сопернику возвращаться в игру. Ещё раз повторюсь, хороший хоккей, хорошая атмосфера, но я разочарован.

Боб Хартли, ХК «Авангард»:

Отличную игру сегодня продемонстрировали обе команды. Не сомневаюсь, что игроки обеих команд осознавали важность сегодняшнего матча. Особой подготовки не требовалось, потому что все понимали, что будет настоящая битва. Матч был уровня плей-офф. В первом периоде соперник забросил две шайбы, после второго периода мы обратили внимание ребят на то, что у соперника бывают проблемы с удержанием счёта, поэтому очень важно было забить первую шайбу, надеясь на то, что это может подломить «Барыс» - так и получилось. Я думаю, что не могло быть лучшего подарка от Деда Мороза нашим болельщикам, чем эта победа. Мы посвящаем эту победу нашим болельщикам в Омске, в Балашихе, по всей России они есть, потому что куда бы мы ни приезжали, везде есть поддержка. Сегодня была отличная атмосфера, приятно победить перед Новым Годом.

«Барыс» за 8 минут упустил перевес в 3 шайбы и лидерство в дивизионе Чернышева (видео)