14.05.2018, 15:03 195 «Зажгли» на Острове Дракона. Казахстанцы взяли 5 золотых медалей на родине карате

Молодежная сборная Казахстана по карате выиграла 17 медалей на чемпионате Азии в Окинаве (Япония), передает корреспондент СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на страницу НОК РК в Фэйсбуке.

С показателем 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей наша команда заняла второе место в общем зачете турнира, уступив лишь родоначальникам данного единоборства – японцам.

В заключительный день соревнований награду высшего достоинства выиграл Батыргали Абильмансур (68 кг). Серебряные медали на счету Марата Азамата (61 кг) и Болата Меербека (55 кг). «Бронзу» взяли Алмат Муратов (свыше 76 кг) и Асель Канай (свыше 59 кг).

Необходимо добавить, что именно на острове Окинава и зародилось в свое время карате.