01.07.2018, 20:52 149 «Жетысу» увозит победу из Павлодара и отрывается от «Иртыша» в таблице

«Иртыш» - «Жетысу» - 0:2

Голы: Оганесян 56, Садовничий 81

В рамках 16-го тура Премьер-лиги встречались соседи по турнирной таблице - «Иртыш» принимал «Жетысу». Павлодарцы на правах хозяев поля поначалу выглядели активнее, однако семиреченцы выжидали свой момент и вскоре дождались. Как и в матче, состоявшемся чуть ранее, первое взятие ворот было зафиксировано на 56 минуте. Камо Оганесян в борьбе с Русланом Есимовым выскочил один на один Калмыковым и уверенно переиграл кипера.

Пропущенный мяч несколько поубавил пыл хозяев поля и в оставшееся время они так и не смогли серьезным образом потревожить ворота Андрея Шабанова. А вот подопечные Дмитрия Огая решили не доводить дело до нервотрепки, и за 10 минут до финального свистка Иван Садовничий удачно замкнул подачу со штрафного. 2:0 - талдыкорганцы одержали гостевую победу над прямым конкурентом по турнирной таблице.