24.01.2019, 21:37 637 «Астана» начала сборы с волевой победы

«Астана» провела первый матч на УТС, проходящем в Дубаи (ОАЭ), сообщает СИА «SPORTINFORM».

Подопечные Романа Григорчука сыграли с местным клубом «Аль-Васл». Матч завершился трудовой победой казахстанцев – 3:2.

В первом тайме единственный гол на свой счёт записал бразильский легионер «Аль-Васла» Фабио Де Лима, реализовавший одиннадцатиметровый – 0:1. В начале второго тайма статус-кво восстановил точный удар Романа Муртазаева – 1:1. Спустя несколько минут неугомонный Де Лима вновь огорчил чемпионов Казахстана – 1:2. В оставшееся время сине-жёлтым удалось дважды вскрыть оборону соперника, а в обоих случаях отличился хорват Марин Томасов – 3:2.

Напомним, что на первом УТС «Астана» проведёт ещё две встречи: 27 января в роли соперника выступит датский «Копенгаген», а 30 января противостоять столичным будет другая дружина из этой страны – «Мидтьюлланд».