05.03.2019, 2:10 886 «Барыс» вел 3:0, но проиграл в пятом периоде. Счет в серии с «Торпедо» сравнялся (видео)

Четвертый матч серии между «Барысом» и «Торпедо», который состоялся в Нижнем Новгороде, завершился в пользу хозяев. Общий счет в серии стал 2:2, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Начало встречи для астанчан сложилось лучше некуда. Уже по итогам первого периода подопечные Андрея Скабелки вели со счетом 3:0. Отличились Кормье, Акользин и Фрэттин. Поведя с таким преимуществом, хоккеисты «Барыса» стали играть по счету и излишне опускаться к своим воротам. Как результат, уже во втором периоде нижегородцы не только отыграли две шайбы, но и имели несколько хороших возможностей счет сравнять.

Только шайба Кертиса Волка в третьем отрезке позволила «барсам» немного выдохнуть – 2:4. Однако ненадолго: в последние три минуты астанчане позволили автозаводцам отличиться дважды и перевести игру в овертайм – 4:4. Дополнительное время затянулось еще на два периода, в котором хоккеисты «Торпедо» оказались сильнее. Решающая шайба была забита при игре 4 на 3.

Торпедо (Нижний Новгород) - Барыс (Астана) 5:4 ОТ (0:3, 2:0, 2:1, 1:0)

Вратари: Браст - Граховина

Счет в серии: 2:2 (1:4, 4:5 ОТ, 3:1, 5:4 ОТ2)

Таким образом, общий счет в серии до четырех побед стал 2:2. Следующий матч состоится 6 марта в Астане, но серия в любом случае еще вернется в Нижний Новгород.