03.01.2019, 22:22 1098 Боченски вернулся и помог «Барысу» сотворить камбэк в игре со «Спартаком» (видео)

Пятые команды Запада и Востока выявили сильнейшего в Москве, сообщает СИА «SPORTINFORM».

После длительного перерыва в строй после травмы вернулся Брэндон Боченски. Капитан вышел в третьем звене в сочетании с Бойдом и Шевченко. Место в воротах занял Доминик Граховина, сменивший на этом посту лучшего кипера КХЛ в декабре Хенрика Карлссона.

Астанчане не смогли сходу вкатиться в игру после праздников и к середине матча горели уже со счетом 2:0. Однако сначала Даллмэн, а в третьем периоде Старченко и Диц соорудили камбэк для астанчан – 2:3. Во второй шайбе результативную передачу на свой счет записал Боченски, а третий гол стал результатом стремительной контратаки. Таким образом, если в предыдущей игре астанчане упустили победу, имея преимущество в 3 шайбы, то сегодня, напротив, сами сотворили камбэк с 0:2.

Этот успех позволил подопечным Андрея Скабелки обойти в таблице «Магнитку» и переместиться на четвертую строчку в Восточной конференции.

Спартак (Москва) - Барыс (Астана) 2:3 (1:0, 1:1, 0:1)

1:0 - Воронин (Кулик, Ганзл) - 18:00 ГМ
2:0 - Никонцев (Зубов, Лисин) - 30:04 ГБ
2:1 - Даллмэн (Акользин, Шевченко) - 34:53
2:2 - Старченко (Боченски) - 47:50
2:3 - Диц (Кормье) - 53:28

Вратари: Гудачек - Граховина

В следующем матче «Барыс» на выезде сыграет с «Сочи». Встреча пройдет 5 января.