24.04.2019, 10:41 3730 Казахстанские «вольники» выиграли «золото», «серебро» и две «бронзы» на чемпионате Азии

В городе Сиянь (Китай) стартовал чемпионат Азии по вольной борьбе. В финальный раунд пробились двое спортсменов из Казахстана, сообщает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на olympic.kz

Чемпионом Азии весовой категории до 65 кг стал Нуркожа Кайпанов, который в финале был сильнее оппонента из Японии Коджира Шигу - 9:0. Для 20-летнего Кайпанова это первая победа на континентальном первенстве.

В весовой категории до 65 кг Саятбек Окасов уступил в финале атлету из Индии Баджранг Баджраншу со счётом 7:12. Таким образом, он принес в копилку Казахстана серебряную медаль чемпионата Азии.

В весе до 79 кг Галымжан Усербаев в борьбе за третье место выиграл у японца Юта Абэ со счётом 6:0 и завоевал бронзовую медаль. Ергали Алишер (97 кг) был сильнее соперника из Киргизии Магомеда Мусаева, и также стал бронзовым призером континентального первенства.

Сегодня, 24 апреля,  в рамках чемпионата Азии пройдут схватки в весовых категориях 61, 74, 86, 92, 125 кг.