- НОВОСТИ
- Популярное
С 27 января по 2 февраля в трёх городах страны состоится розыгрыш «PARIMATCH – Кубок Казахстана по хоккею 2021 года». Турнир примут Караганда, Кокшетау и Павлодар, сообщает СИА «SPORTINFORM» со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.
Предстоящий турнир во многом будет уникальным, ведь в текущем сезоне изменился не только состав участников, но и формат его проведения. Пресс-служба КФХ отмечает, что Генеральный спонсор Чемпионата Казахстана по хоккею PRO HOKEI LIGASY - букмекерская компания «PARIMATCH» также выступит титульным спонсором Кубка страны.
Интересно, что победителями Кубка Казахстана четырёх последних полноценных сезонов становились лишь две команды. Петропавловский «Кулагер» и усть-каменогорский «Алтай Торпедо» по два раза подряд поднимали над головой престижный трофей.
«PARIMATCH – Кубок Казахстана по хоккею 2021 года» впервые в истории пройдёт в трёх городах (Караганда, Кокшетау, Павлодар). В битве за титул сойдутся 12 коллективов. Примечательно, что в этом сезоне турнир соберёт почти все ведущие команды страны, так что борьба за трофей ожидается нешуточная.
Впервые за долгое время изменилась формула проведения турнира. В частности, теперь шансы на выход в финальную часть имеют не только победители своих групп. Также в этот раз была добавлена стадия полуфиналов.
Все матчи турнира будут показаны в прямом эфире на каналах Казахстанской федерации хоккея на платформах YouTube и Sportrecs. Также запланированы трансляции некоторых матчей в эфире национального телеканала QAZSPORT.
В рамках «PARIMATCH – Кубок Казахстана по хоккею 2021 года» для болельщиков будет проведён ряд конкурсов и викторин, в ходе которых будут разыграны ценные призы. Пресс-служба КФХ предлагает болельщикам активно следить за публикациями, участвовать в интерактивах и побеждать.
Всю информацию по турниру (статистика по итогам матчей, текущее положение, бомбардиры и т. д.) можно будет найти на сайте ligasy.kz.